Le tournoi des partenaires par équipes

Dimanche 17 mai, le CSB Neufchâtel organisait son tournoi annuel, cette animation regroupait les élèves de Jacques  Lemaitre et David Mainnemarre.

Le principe de cette animation est de composer des équipes regroupant les baby (qui combattaient au sol) avec les pré-poussins et poussins. Les benjamins et minimes combattaient debout. Les 14 équipes ainsi composées portaient le nom des sponsors.

A ce petit jeu c’est l’équipe « Intersport» qui remporte le 23ème tournoi des Partenaires avec 7 victoires et 65 pts devançant l’équipe « Forages du Nord Ouest » avec 4 victoires et 35 pts.

Voici la composition de l’équipe vainqueur : Ernest Quenneville Lysandre, Coquelet Lylian, Fall Fahdel, Douat Azylis, Kiehl Paul, Gherras Salmane, Duval Nathan, Dumouchel Enzo, Chemin Léandre, Olier Sarah et Questel Louis.

2ème : équipe Forages du Nord Ouest

Avec : Savreux Mathis, Delamare Alban, Lesecq Anthonin, Mauger Garance, Cornu Mathieu, Gherras Ibrahim, Frémont Thomas, Moustajaoui Amine, Ovide Ronan et Horcholle Killian.

3ème : équipe « Espace Céramique » 

Avec : Durmarey Chatelard Nattéo, Germain Florian, Joubert Anne-Charlotte, Saskia Terralba, Pottin Nathan, Eblantur Martin, Royer Johan, Bredel Thibault et Mainnemarre Hugo.

3ème ex-co : équipe « Nollet Electricité»

Avec : Lubin Jian, Levesque Clémence, Bardy Nahil, Deschamps Robin, Dujardin Jade, Bourgois Pacôme, Evrard Alan, Royer Ugo, Glacet Eric et Boulon Romane.

5ème : équipe « Garage Auguste »

Avec : Duval Axel, Fiscel Sofia, Kyryliw Ethan, Grain Gabriel, Goncalves Kelyann, Selecque Yael, Lecoeur Erwann, Caron Mathis, Corruble Owen et Roussel Antoine

5ème ex-co : Equipe « Fiteco »

Avec : Bruno Lamperier, Ugo Poupon, Emma Serrano, Robin Cheneviere, Léo Seclet, Valentin Saeggaert, Caron Lorentin, Peltier Hugo et Gonzales Matheo

5ème ex-co : Equipe « Imprimerie IC4»

Avec : Festin Khaly, Lardé Axel, Capron Mathis, Legall Awen, Selecque Ziva, Grimoldi Zoé, Glacet Samuel, Mulot Anthony, Duramé Tanguy et Zammit Victor

5ème ex-co : Equipe « Domaine de Forges»

Avec : Foubert Clémentine, Delassus Timéo, Trelat Ulysse, Affagard Louna, Lemosse Gabriel, Gilbouin Flora, Joubert Louis, Pigné Corentin, Odin Victor, Chassagne Louis, Chassagne Loïc et Lavoipierre Evan

9ème : équipe « Gauthier Publicité »

Avec : Pippolo-Samoes Sandro, Bizon Soren, Boitez Arthur, Mulot Vincent, Fouque Tangrède, Quntard Jade, Dauneau-Lemoine Lancelot, Roman Alexandre, Chaouche Alexandre, Payreaudeau Dylan et Perchepied Pierre.

9ex-co : équipe « Crédit Agricole Normandie Seine »

Avec : Lasgi Marie, Dupuis Lucas, Maskiels Nathan, Zonta Tom, Taftaf Hugo, Benon Nathan, Fouque Garance, Asli Ayman, Duhamel Célia et Duval Maxime.

9ème : équipe « Tellem Assurances »

Avec : Rudeau Léo- lysandre, Robert Palivet Tymothé, Chambellant Noé, Julien Tom, Debure Julie, Crevon Cordier Jade, Boitez Lilou, Rousselin Théo, taftaf Sarah et Chambellan Robin

9ème ex-co : Equipe « Bray Rectification»

Avec : Martin Shawn, Ancelle Emeline, Barriuso Mathis, Perchepied Julie, DEglos Eliot, Bredel Thomas, Fleisher Erwan, Lebel Dylan et Leconte Lillian.

13ème : équipe « Label Fromage Neufchatel »

Avec : Gibouin Maxime, Boukabous Ilies, Moreau Thomas, Lambert Louis, Frémont Célia, Vandeberge Robin, Payreaudeau Quentin et Lazhar Nassim.

13ème ex-co : Equipe « Super U»

Avec : Hamdidouche Nathan, Dumas Margot, Prin Manon, Glacet Emmanuel, Touze Vallée Jules, Leclerc Camille, Leconte Lucas, Bouloché Jade, De Saint-Germain Baptiste, Salomone Rémi et Lenoble Enzo.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *